lunes, 15 de enero de 2018

Resultados jornada 7

Baloncesto

Benjamín "Azul" 50 - 25 Huelgas "A"

Benjamín "Blanco" 30 - 32 Ponce de León "A"

 Alevín femenino 49 - 28 Tierno Galván "B"

Alevín masculino 63 - 34 La Salle "B"

Infantil 54 - 18 CDU Cigales

Cadete "Ponce" 37 - 42 Lourdes

Lourdes 43 - 38 Cadete masculino

Fútbol sala

Benjamín 5 - 6 Maristas CCV

García Quintana 0 - 4 Alevín

Infantil "A" 2 - 1 Arca Real "A"


Sala 5 2 - 0 Infantil "B"


CDC. Unión Tudela 2 - 8 Cadete

Voleibol

Infantil 3 - 2 Maristas CCV

Cadete 2 - 3 Voleibol Arroyo

jueves, 21 de diciembre de 2017

Entradas para el baloncesto


¡Hola a todos!
Os escribimos porque el Club Deportivo ha recibido unas invitaciones para asistir al partido de baloncesto que enfrentará mañana día 22 de diciembre al Carramimbre Ciudad de Valladolid y al ICL Manresa a las 20:45 en el polideportivo Pisuerga.
Para adquirir una invitación gratuita podéis pasar por la recepción del colegio hoy jueves de 16:00 a 19:00 o mañana viernes de 8:00 a 14:00. Se entregará una invitación por cada persona que la solicite hasta agotar existencias.
Es importante que sepáis que esta actividad es totalmente ajena al centro, nosotros simplemente nos limitamos a distribuir las invitaciones entre vosotros para que podáis disfrutar de ella.

lunes, 18 de diciembre de 2017

Resultados jornada 6

Baloncesto

CBC. Valladolid 46 - 50 Benjamín "Azul"

N. Alonso Cortes 15 - 36 Benjamín "Blanco"

 CD. San Isidro "Amarillo" 19 - 57 Alevín femenino

Cristo Rey 16 - 55 Alevín masculino

Apostolado 17 - 67 Infantil

CDU. Cigales 26 - 73 Cadete "Ponce"

Corazonistas 79 - 67 Cadete masculino

Fútbol sala

Jesuitinas 2 - 5 Benjamín

Alevín 5 - 5 Sagrada Familia "Grial"

Anunciata 2 - 5 Infantil "A"


Infantil "B" 0 - 7 Zorrilla "A"


Cadete 5 - 1 Peñalba

Voleibol

IES. Galileo 2 -3 Infantil

lunes, 4 de diciembre de 2017

Resultados jornada 5

Baloncesto

Benjamín "Azul" 40 - 22 Ayto Aldemayor "A"

Benjamín "Blanco" 50 - 0 CD. Tierno Galván

Alevín femenino 35 - 59 C. Bto. La Flecha "A"

Alevín masculino 64 - 27 CB. Juncos "A"

Infantil 34 - 17 Vega de Prado

Cadete "Ponce" 54 - 17 Ayto. Aldeamayor

Cadete masculino 45 - 46 CBC. Valladolid

Fútbol sala

Benjamín 5 - 2 Huelgas

Marina Escobar 1 - 3 Alevín

Infantil "A" 4 - 3 Sta. Teresa de Jesús


Sagrada Familia Grial 2 - 2 Infantil "B"


Maristas CCV 0 - 5 Cadete

Voleibol

Infantil 3 - 1 Delicias

Cadete 0 - 3 Voley Bumayé